
В даркнет попали данные автовладельцев Москвы и Подмосковья
узнал «Коммерсантъ».Газета обзвонила пятерых автовладельцев из образца базы, все они отозвались по имени-отчеству. Один из них подтвердил, что владел указанным в файле автомобилем, но уже продал его. Остальные отказались подтвердить актуальность информации.
В МВД не ответили на запрос издания.Собеседник газеты сообщил, что все данные о зарегистрированных автомобилях и их владельцах хранятся в Федеральной информационной системе (ФИС) ГИБДД.По его словам, раньше у каждого регионального управления ГИБДД была собственная база, куда загружались данные. Москва и Московская область до 2020 года могли отгружать данные параллельно в ФИС и в свои системы, затем перестали, и сейчас региональные системы выводятся из эксплуатации.Эксперты предполагают,
. Читать на rb.ru

