В Дании уничтожат 11 тыс. норок из-за вспышки коронавируса на ферме
Все поголовье норок на одной из ферм датского региона Северная Ютландия подлежит уничтожению из-за вспышки коронавируса. Об этом 17 июня сообщила Администрация по вопросам ветеринарии и продовольствия Дании.Подозрение на заболевание животных появилось на выходных, когда коронавирусная инфекция была диагностирована у человека, связанного с фермой. У 34 норок тесты выявили коронавирус.
Доступ к предприятию был ограничен.Решение об убийстве всех норок принято после консультаций с властями Нидерландов, где начиная с 6 июня пришлось умертвить все поголовье на 10 фермах.По данным агентства Reuters, в Дании уничтожат около 11 тыс. животных.Ассоциация производителей норок Дании сообщила на своем сайте, что, по всей вероятности, сотрудник или
. Читать на gordonua.com
