
В Дагестане возбуждено уголовное дело о загрязнении Каспия
В Дагестане зафиксирован сброс канализационных стоков в Каспийское море. Возбуждено уголовное дело.
Махачкалинская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки в районе судоремонтного завода по улице Нефтегавань Кировского района Махачкалы выявила факт сброса в Каспийское море канализационных сточных вод. «В ходе обследования водоохранной зоны обнаружены нефункционирующие очистные сооружения, в которые поступают неочищенные сточные воды. В последующем указанные стоки сбрасываются через бетонные трубы в море», — отмечается в сообщении прокуратуры Дагестана.
Ущерб, нанесенный Каспийскому морю, оценивается в более чем 21 миллион рублей. По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 252 УК РФ
Читать на etokavkaz.ru
