
В ЦИК рассказали, можно ли проголосовать с паспортом в «Дия»
В Центральной избирательной комиссии рекомендуют предъявлять на избирательном участке для получения бюллетеня паспорт в виде книжечки или ІD-карту. Паспорта с приложения "Дия" лучше не использовать.
Об этом заявила секретарь ЦИК Елена Гатауллина в Facebook.
"Рекомендую всем избирателям идти на участок с паспортом в виде книжечки или ІD-карты. Так как предъявить паспорт для получения бюллетеня в приложении "Дия" можно будет только при условии наличия в УИК технических устройств, с помощью которых можно проверить такой паспорт", - написала она.
При этом Гатауллина отметила, что в настоящее время в участковых избирательных комиссиях таких устройств нет.
Она также объяснила некоторые другие моменты относительно документов, которые необходимы
Читать на golos.ua


