В Чувашии осудили бывшего сотрудника СИЗО, который передал заключенному пять пачек дрожжей
В Цивильске осудили бывшего сотрудника СИЗО. Мужчина передал осужденному дрожжи и мобильный телефон.
Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии. 10 января стало известно, что в Цивильске бывший сотрудник СИЗО № 2 признан виновным в получении взятки и превышении должностных полномочий.
Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 286 УК РФ - "Превышение должностных полномочий", часть 1 статьи 291.2 УК РФ - "Получение мелкой взятки". Следствием и судом установлено, что в мае-июне прошлого года бывший сотрудник СИЗО, за взятку в 4700 рублей пронес на территорию следственного изолятора мобильный телефон и пять пачек дрожжей, которые передал одному из осужденных.
Факт был выявлен следователями СУ СКР по Чувашии и сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН по Чувашии. После служебной проверки сотрудник был уволен со службы.
Приговором суда ему назначен штраф в 70 000 рублей. Приговор суда еще не вступил в законную силу.
. Читать на pg21.ru

