В Чите аптеку ждет суд за несоблюдение правила по ношению масок
Минэкономразвития проверил одну из городских аптек по обращению покупательницы. Жительница Читы обратилась с жалобой на несоблюдение сотрудниками одной из аптек города правила по обязательному ношению масок в общественных местах.
Эта мера по-прежнему действует в Забайкалье в связи с пандемией вируса COVID-19. Несмотря на объявление о том, что посетители, не надевшие маску, не будут обслуживаться, это правило не соблюдалось.
Более того, сами сотрудники аптеки им пренебрегли. Составленный протокол передан суд.
С 9 сентября сотрудники Минэкономразвития в Забайкалье проводят подобные рейды ежедневно, проверяя соблюдение мер по противодействию распространению COVID-19. На 10 сентября в Забайкальском крае выявлено 4 922 случаев заболевания
. Читать на runews24.ru