
В Черногории задумались о введении штрафа за купальники в общественном месте
В Черногории могут начать штрафовать туристов на €600 за нахождение в общественном месте без футболки. Об этом 23 мая сообщила телерадиостанция Будвы.
О разработке комплекса правил поведения во время туристического сезона задумался муниципалитет курорта Будва, пользующегося наибольшей популярностью у российских туристов. По примеру соседней Хорватии, в Будве могут начать взимать с туристов штраф в размере €500 за нахождение без футболки в общественном месте. Женщин, которые будут передвигаться через город к пляжу в одном купальнике, предлагается штрафовать на €600, пишет НСН.
«Кодекс поведения туриста» должны разработать в течение двух месяцев. Граждане также получили возможность внести свои предложения. П...
Читать на iz.ru
