

В Черное море вошло десантное судно США
Корабль Yuma стал четвертым судном НАТО, которое будет находиться в Черном море на фоне российских учений Кавказ-2020, которые состоятся в конце сентября. Высокоскоростное десантное судно Военно-морского флота США USNS Yuma (T-EPF-8) в среду вечером вошло в Черное море.
Об этом в четверг, 17 сентября, сообщает Украинский милитарный портал. Отмечается, что скоростной катамаран, зашел в черноморскую акваторию после ракетного эсминца военно-морского флота США USS Roosevelt и разведчика HMS Enterprise Королевского ВМФ Великобритании.
В прошлом году судно Yuma дважды заходило в Одессу. Первый визит состоялся 29 июня 2019-го года перед началом международных учений SeaBreeze, куда оно доставило оборудования, снаряжение и военную технику
. Читать на korrespondent.net

