В Чернигове суд решил дальнейшую судьбу командира вражеского танка
Об этом говорится в сообщении Офиса генерального прокурора, передает "ДС".
Российский танкист пересек границу с Украиной 24 февраля с целью вооруженного захвата города Чернигова. Возле города он напал на жителя села Халявин и угрожая оружием ограбил его. Однако со временем оккупанта взяли в плен бойцы ВСУ.
"Во время судебного разбирательства он признал свою вину в совершении инкриминируемого преступления и искренне покаялся", — говорится в заявлении.
Танкист принадлежит к составу 41-й общевойсковой армии РФ.
Напомним, ранее суд вынес приговор агенту ФСБ, скорректировавшему ракетный удар по аэродрому "Краматорск".
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua

