В Челябинской области закрывают три ковидных госпиталя
Сразу три госпитальные базы для лечения коронавируса будут переведены в свой обычный режим работы. Речь идет о ковидариях в Сосновском районе, Еткуле и Локомотивном.
Об этом губернатор Алексей Текслер заявил на пресс-конференции 24 декабря.«Медицина точно справляется. Мы уже перешагнули резерв в 20% свободного коечного фонда.
Поэтом планируем ковидные госпитали вернуть в обычный формат: Сосновский район, Еткуль, Локомотивный», — заявил губернатор.Текслер добавил, что на сегодняшний день в основном течение болезни протекает в более легкой форме, что позволяет лечить южноуральцев дома. «Развернута бесплатная выдача лекарств на амбулаторном звене.
Создан запас, чтобы не было проблем в праздничные дни. Получили уже 3700 доз вакцины,
. Читать на ura.news