В Челябинской области пропали три десятка Toyota Camry, купленных к саммиту ШОС
В правительстве Челябинской области не смогли (или не захотели) сказать, где хранятся и как именно используются автомобили Toyota Camry, которые с 2019 года простаивали под открытым небом в районе реабилитационного центра на озере Смолино. Всего было куплено 56 таких машин. Известно лишь, что 25 из них весной отдали для работы в медицинские организации на период борьбы с коронавирусом, о работе еще десяти сегодня сообщила по запросу Znak.com пресс-служба правительства. Что с остальными — как и раньше, непонятно.
Напомним, 56 новых Toyota Camry закупили к саммитам ШОС и БРИКС путем проведения двух аукционов в конце 2019 года, потратив на это 118 млн рублей. Победителем торгов стала компания «Ремаг2», зарегистрированная в Магнитогорске.
Читать на znak.com


