
В Челябинске зафиксировали снижение концентрации сероводорода после выброса
Снижение концентрации сероводорода фиксируется в воздухе в Челябинске после выброса в среду ночью вблизи очистных сооружений в Металлургическом районе. Об этом сообщил в среду, 18 августа, замминистра экологии Челябинской области Виталий Безруков в своем Telegram-канале.
«На данный момент, согласно информации постов мониторинга атмосферного воздуха, наблюдается снижение концентрации сероводорода до 0.8 ПДК [предельно допустимая концентрация], ситуация пришла в норму. Передвижные лаборатории не фиксируют превышений в жилых районах», — написал он.
Безруков уточнил, что в настоящий момент инспекторами регионального надзора проводятся рейдовые мероприятия. Вместе с тем снижается количество жалоб местных жителей.
Ранее в этот день замминистра
Читать на iz.ru

