В Челябинске водители «скорой» жалуются на отказ в ковидных выплатах
В Челябинске водители «скорой помощи» жалуются на отказ в ковидных выплатах. Они утверждают, что территориальный Фонд обязательного медстрахования и отдел кадров ГАУ «Челябмедтранс» требуют предъявить документы, подтверждающие что водители заразились коронавирусом от инфицированных больных.
Как передает корреспондент , сегодня «скорая помощь» в Челябинске работает в авральном режиме и выезжает на вызов только при угрозе жизни пациента. К ним относятся ДТП, серьезные травмы, роды, сердечные приступы. Кроме того, «скорая» возит на КТ больных с подозрением на ковид и доставляет в больницу зараженных с резко ухудшившимся состоянием.
В результате, многие водители уже сами переболели коронавирусом и теперь жалуются, что им не выплачивают
Читать на newdaynews.ru
