

В Челнах завершается газификация поселка Суар
Семьи с детьми-инвалидами на улицах Герасименко, Бадретдинова и Николая Кашаева в поселке Суар в Набережных Челнах в этом году смогут, наконец, провести газ в свои дома. Газопровод протяженностью около 300 метров включен в программу догазификации, работы уже начались. Как рассказал «Челнинским известиям» председатель ТОС Анвар Тагиров, всего в Суаре 203 дома.
Основная часть жителей получила газ до 2006 года - газопроводы были протянуты по улицам в два этапа в рамках республиканской программы. Оставшиеся улицы Герасименко, Бадретдинова и Николая Кашаева формировались в 2016 году. И получение голубого топлива для поселковцев стало проблемой.
«Они сами пробивали этот вопрос, в основном инициативу проявила Екатерина Тихонова, благодаря ее настойчивости мы попали в программу догазификации», - считает активист. В поселке также в рамках господдержки проведен центральный водопровод, установлено 14 пожарных гидрантов. Но остается проблема с канализационными сетями.
«Поселок расположен возле 7-го коллектора, мимо нас сточные воды со всего города проходят, а мы не можем подключиться к трубе. Нужно построить около 7 км сетей. Проект сделали – почти 4 миллиона рублей.
Читать на chelny-izvest.ru