

В Челнах радиоканал «Тартип» будет вещать на новой частоте
С 14 августа радиоканал «Тартип» вещает на FM-частоте 93,1 в Казани. Канал получил такую возможность благодаря поддержке президента Татарстана Рустама Миниханова.
Как сообщил «Татар-информ» учредитель радио, генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков, вслед за столицей Татарстана канал появится и в Набережных Челнах. В автограде он начнет свое вещание с 28 августа.
Ранее это радио транслировалось на Булгар-FM, его программы популяризируют национальную культуру республики и ретро-музыку. Справка: Впервые радио вышло в эфир в 2008 году, но прекратило вещание через два месяца.
В 2014 году оно стало работать как полноценная радиостанция, однако через два года лишилось частоты. Позже передачи начали транслироваться на радио «Болгар».
. Читать на chelny-izvest.ru