
В Чехии заявили, что Евросоюз не боится контактов с Путиным
Глава США Джо Байден не боялся контактов с российским коллегой Владимиром Путиным, этого не боятся и европейские политики. Об этом заявил президент Чехии Милош Земан, пишет РИА «Новости».
«Байден не боялся контактов с Путиным. Почему этого должны бояться представители Евросоюза? Кроме прочего, необходимо учитывать, что Россия является важным экономическим партнером», — сказал Земан.
По его словам, для него аксиомой является то, что «люди должны общаться», потому что в противном случае их можно подозревать в том, «что они терпят комплекс неполноценности».
Ранее чешские власти призвали Россию отказаться от обозначения Чехии как недружественного государства. По мнению ведомства, исключение Чехии из списка недружественных стран необходимо для
Читать на gazeta.ru
