В Чехии запуск «СП-2» назвали «финансированием недемократического режима»
В Чехии нелестно высказались в адрес запуска «Северного потока-2». Парламентарий Ондржей Бенешик озвучил мнение в интервью для агентства Forum24, что таким образом Европа фактически будет «финансировать недемократический режим».
Изображение взято с: pixabay.com Политик претендует на должность главы МИД Чехии, на фоне чего оценил взаимоотношения государства с Россией. Отдельное внимание он уделил проекту «СП-2».
Бенешик убежден, что Прага и Москва могут являться партнерами, но точно не разделят судьбу союзников. Актуальное взаимодействие между странами политик описал как «ужасное».
Не скрывает парламентарий и своего негативного отношения к новому российскому газопроводу. В рамках происходящих в составе ЕС дебатов по этому поводу
. Читать на actualnews.org


