В Чехии выявили четвертый и пятый случаи заражения коронавирусом
Число пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19 в Чехии возросло с трех до пяти. Об этом журналистам сообщил министр здравоохранения республики Адам Войтех.
«Диагноз подтвердился у двух женщин, которые находились в контакте с ранее выявленными больными. Всего в стране на этот вид заболевания были обследованы 236 человек. Результаты по 16 анализам еще не пришли. Они должны быть готовы до полудня среды», — сказал он.
Все зараженные коронавирусом недавно побывали в Италии. Это трое граждан Чехии – двое мужчин и женщина, а также американка, обучающаяся в Милане, и ее подруга из Эквадора. Четверо пациентов находятся в пражской больнице «На Буловце», пятая – в больнице города Усти-над-Лабем.
По словам главного санитарного врача Евы
Читать на vinegret.cz



