В Чебоксарах выявили случаи заражения «индийским» штаммом коронавируса
В Чебоксарах выявили пациентов с «индийским» штаммом коронавируса. Об этом говорилось на утренней планерке в мэрии, сообщает издание «Правда ПФО».
По словам замруководителя Роспотребнадзора по Чувашии Веры Головач, ситуация с коронавирусом серьезная. Минздрав разворачивает дополнительные койки для больных COVID-19. Так, с 17 июня Вторая городская больница в Чебоксарах вновь поменяла свой профиль для оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусом и внебольничной пневмонией. На данный момент в Чувашии в «красной зоне» развернуто 1 302 койки, 1208 из них заняты, 94 свободны.
В ходе мероприятия также было отмечено, что помимо «британского» штамма в республике регистрируется «индийский», приток которого начался на прошлой неделе.
Читать на cheb.mk.ru