В Чебоксарах выяснили, почему затапливает гаражи на Хевешской, и кто в этом виноват
Не один год жители сталкивались с проблемой затапливаемых гаражей в гаражно-строительном кооперативе "Мирный-2". Теперь подключилась прокуратура.
Об этом сообщает ГТРК "Чувашия". Горожане мирятся с последствиями непогоды 5-6 лет.
В этом году вода проникла и в жилища, людям пришлось распрощаться с дорогой техникой и мебелью. Проблемой заинтересовалась прокуратура.
Проверка показала, что водоотводная система по Гаражному проезду и на Хевешской улице с большим объемом осадков не справляется. Кроме того выяснилось, что на этом участке крайне мало дождеприемных колодцев.
Это значит, что вода хоть и попадает в ливневые стоки, но до ближайшей реки Малая Кувшинка не доходит. По этой причине разрушается асфальт, подмывается фундамент гаражей, и
. Читать на pg21.ru