
В центре Тюмени лед с крыши рухнул на тротуар
На улице Республики в центре Тюмени ледовая масса рухнула с пятиэтажки на крыльцо магазина. Разрушен фасад здания. Жители ранее предупреждали об опасности.
Из-за схода снега и льда фасад здания рассыпался: вывески, навесные панели, кондиционеры покорежены, а кое-где свалились на землю. Это случилось по улице Республики, 86, остановка «Станкостроительный завод». На первом этаже дома многочисленные аптеки, магазины, ломбарды.
По счастью, никто не пострадал. На портале «Тюмень — наш дом» сказано, что дом обслуживает компания «Север». Там же — жалобы жильцов на неубранный снег во дворе (от 2 марта), и главное — на огромные сосульки от 5 марта.
Жительница Ольга Сергеевна написала: «Опасная ситуация!» И приложила фотографии. Десять лет назад эта хрущевка середины 1960-х домов получила капитальный ремонт — вентилируемые фасады, пластиковую отделку балконов, новую скатную крышу. Но об отливах не подумали? На обращение жительницы по поводу сосулек размещен комментарий: «Готовится ответ».
Читать на nashgorod.ru