В Бюро автостраховщиков Армении объяснили причину повышения платы за ОСАГО
Повышение платы за ОСАГО обусловлено себестоимостью услуги, основную часть которой составляет компенсация. Об этом на встрече с протестующими водителями 7 февраля заявил исполнительный директор Бюро автостраховщиков Вагинак Егиазарян.
Он пояснил, что размер компенсаций увеличился в результате ремонта и роста цен на запчасти, из-за чего старые тарифы перестали быть адекватными. Один из участников акции выразил мнение, что решение принято в одностороннем порядке, без учета интересов водителей.
«Каким образом можно было учесть интересы? Откуда-то надо было добавить деньги», — ответил Егиазарян. Исполнительный директор Бюро подчеркнул, что никакого политического решения принято не было.
«Решение было конкретное, на основе расчетов», – заверил он. На требование об отставке Егиазарян ответил, что решение Бюро принимает Совет.
. Читать на news.am