В Бурятии загорелся поезд с цистернами с авиатопливом
В Бурятии во время движения грузового поезда по Северомуйскому тоннелю загорелась цистерна с авиационным топливом.
Об этом сообщают российские паблики.
Загорание произошло около десяти вечера, когда поезд, состоящий из 50 вагонов, ехал по Северомуйскому тоннелю. Предварительно никто не пострадал, на данный момент открытого горения нет. Пассажирские поезда пустили в обход тоннеля.
Сообщается, что поезд ехал со станции Тайшет до станции Тында, в составе было 44 цистерны с топливом, в том числе с авиационным, а также 6 вагонов с чёрным металлом. Предварительно, у двух цистерн обнаружили пробоины. Российские силовики проверяют версию о диверсии.
Как сообщили Укринформу собственные источники в правоохранительных органах, подрыв – очередная успешная спецоперация СБУ, хотя в спецслужбе это официально не комментируют.
Северомуйский тоннель является единственным путем железнодорожного сообщения между Россией и Китаем.
Ранее мы рассказывали, что в Курской области дроны-камикадзе атаковали подстанцию.
Читать на apostrophe.ua


