
В Бурятии шкодливый медведь разломал птичьи домики
Очень шкодливый медведь обосновался в бассейне реки Фролиха во Фролихинском заказнике в Бурятии. Об этом рассказали в пресс-службе ФГБУ «Заповедное Подлеморье».
Сотрудники «Подлеморья» развесили на берегу речки гоголятники – специальные домики для уток-гоголей. Птицы обычно гнездились в дуплистых деревьях на Фролихе. Но больше 50 лет назад тут случился большой пожар, который уточнил подходящий сухостой. В молодых деревьях дупел нет. Поэтому люди и решили помогать птицам – и ставить такие «евродомики».
Уже в первую весну утки обосновались в гоголятниках. Но на одном из участков обитает медведь, которому домики не понравились. Уже три гоголятника сломаны, причем два из них уничтожены полностью и восстановлению не подлежат.
«Заповедное
Читать на ulan.mk.ru

