
В Бурятии на перевале Пыхта пес ждет своих хозяев почти месяц
Пес породы хотошо вот уже почти месяц ждет своих хозяев на перевале Пыхта в Бурятии. Об новом бурятском «Хатико» рассказала подписчица паблика «Аноним 03».
- Мне часто приходится ездить по трассе Улан-Удэ-Курумкан, - поделилась женщина. - И вот однажды почти три недели назад в районе перевала Пыхта увидела пса, сидевшего на обочине. Огромный и красивый хотошо. В то время вдоль дороги ставили свои машины грибники, поэтому подумала, что ждёт хозяев.
Через несколько дней автомобилистка вновь увидела хотошо. Потом – снова и снова.
- Он сидел как скала, с надеждой вглядывался в каждую машину, но хозяев все нет и нет, - пишет автор.
Улан-удэнка посовещалась с супругом, пара решила забрать собаку.
- Но как только муж остановился, пёс метнулся со
Читать на ulan.mk.ru