
В Буэнос-Айресе на улицы вышли сотни медиков. Они требуют повышения зарплат и улучшения условий труда
протестовмедработников прокатилась по планете. Акции приурочены к прошедшему 12 мая Международному дню медсестры, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Требуя повышения зарплаты и улучшения условий труда, сотни работников здравоохранения прошлись маршем по улицам Буэнос-Айреса. На фоне пандемии больницы страны переполнены, а медики, часто рискуя своими жизнями, работают на износ.
В память о погибших сотрудниках протестующие зажгли сотни факелов. Подобные акции в Аргентине в последнее время происходят довольно часто.
Эпидобстановка в стране непростая. Вся надежда на вакцинацию.
В Аргентине среди прочих используют российский препарат «Спутник V». Власти рассчитывают, что местная лаборатория сможет произвести в июне 2 миллиона доз
. Читать на grodnonews.by

