В Брянске зафиксировали 45 пешеходов-нарушителей
Накануне, 31 мая, Брянская госавтоинспекция провела оперативно-профилактическую акцию «Пешеход». Как отмечает пресс-служба ведомства, в этот день удалось предотвратить 145 нарушений правил дорожного движения. Однако зафиксировано 16 аварий, которые, к счастью, обошлись без пострадавших.
В частности, 11 водителей проигнорировали светофор и проехали на запрещающий сигнал. Еще 10 автолюбителей не предоставили пешеходам преимущество в движении. Однако и сами пешеходы стали нарушителями. Так, 45 человек не соблюдали ПДД во время перехода проезжей части дороги, в их числе 9 несовершеннолетних.
Также в ходе акции стражи порядка совместно с сотрудниками городской администрации организовали мероприятие «Азбука дорог». Детям и их родителям напомнили,
Читать на mk.ru