В Брянске взяточник из ГИБДД получил семь лет колонии
Фокинский районный суд Брянска завершил рассмотрение дела трех экс-сотрудников МРЭО ГИБДД УМВД России по Брянской области и брянца, выступавшего в роли посредника во взяточничестве.
Об этом сообщает СУСК России по Брянской области.
Суд установил, что осужденные во главе с начальником МРЭО подполковником полиции Артемом Мкртчаном за взятки проставили отметки о сдаче теоретического экзамена на права трем кандидатом в водители. За это они получили в общей сложности более 340 тысяч рублей.
Мкртчан и один из его бывших подчиненных получили по семь лет лишения свободы. Им предстоит также заплатить по 1,5 млн рублей штрафа. А в ближайшие четыре года им запрещено занимать должности в правоохранительных органах.
Еще один бывший сотрудник МРЭО отделался условным сроком в 1,5 года. А посредни получил пять с половиной лет колонии общего режима.
Читать на mk.ru



