
В Брно из зоопарка сбежал арктический волк
В понедельник из зоопарка чешского города Брно сбежал арктический волк. Дикое животное около 20 минут пребывало за пределами учреждения. Ветеринарам пришлось применить ружье с транквилизатором.
Хищник сбежал из специального загона, где находился с остальными волками, ожидающими транспортировки в другие зоопарки, сообщает iDNES.
«Волк случайно оказался за пределами электрической ограды и попытался вернуться к стае. Получив удар током, он запаниковал, побежал дальше и в итоге перепрыгнул через забор, которым огорожена территория выгула», — рассказала представитель зоопарка Моника Бриндзакова.
По ее словам, забор был подобран специально такой высоты, чтобы ни один хищник не смог его перепрыгнуть. Однако сбежавшему волку, к огромному удивлению работников, наблюдавших за побегом, это удалось.
Сотрудники зоопарка бросились ловить напуганного хищника, однако сделать это голыми руками не удалось. Животное временно усыпили, выстрелив в него дротиком с транквилизатором. В результате инцидента никто не пострадал.
Читать на vinegret.cz