
В Британии считают, что худший период пандемии уже позади
Худший период пандемии коронавируса остался позади, в будущем справляться с последствиями болезни нужно будет не введением карантина и не постоянной ревакцинацией, а заботой о наиболее уязвимых группах населения. Такое мнение профессор Эндрю Поллард, руководивший испытаниями вакцины от коронавируса, созданной Оксфордским университетом и запущенной в производство компанией AstraZeneca, высказал во вторник в интервью газете The Daily Telegraph.
«Худшее совершенно точно позади нас. Нам нужно преодолеть зиму», — сказал Поллард, возглавляющий Совместный комитет по вакцинации и иммунизации при Минздраве Великобритании.
«В определенный момент общество должно открыться. Когда мы откроемся, будет момент, когда произойдет скачок случаев
. Читать на capital.ua
