
В Брестской области снимают запрет на посещение лесов
28 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/.
В районах Брестской области снимают запрет на посещение лесов, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела охраны, защиты леса, охоты и охотничьего туризма Брестского государственного производственного лесохозяйственного объединения (ГПЛХО) Константин Скребец.В Брестской области из-за теплой и сухой погоды пожарная опасность достигла IV класса. Поэтому 25 сентября в 14 районах были введены запреты на посещение лесов.
Прошедшие в выходные дожди снизили класс пожароопасности до I-II. В этих районах (за исключением пока Брестского и Ивацевичского) снимаются ограничительные меры."Осенью люди массово идут в лес за грибами и клюквой.
Бывают в низинах, на торфяниках. Пожары там опасны углублением под корневую
. Читать на belta.by
