В бой идут старики: в России мобилизуют врачей-пенсионеров
По словам главы Минздрава, в регионах уже наблюдается подобная тенденция.
Министр здравоохранения России предлагает пожилым медикам, которые ушли на пенсию в начале пандемии, привиться от коронавируса и вернуться к работе. Об этом Михаил Мурашко заявил в четверг. Речь идет о людях старшей возрастной группы.
«Часть медицинских работников старших возрастов в период начала ковида, так как были объявлены мероприятия по изоляции, ушли на пенсию. Сегодня уже есть вакцина, мы обращаемся к медработникам, которые в период, когда существовали риски для здоровья и жизни, отошли от медпрактики, мы предлагаем вернуться. И сегодня вакцинация позволяет защитить жизнь и здоровье», - сказал Мурашко.
Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко объяснил,
Читать на bloknot.ru


