

В Ботаническом саду рассказали о растениях-«блокадниках»
Сотрудники Ботанический сад Петра Великого готовятся к празднованию 74-й годовщины Победы. В связи с этим они рассказали о деревьях, переживших страшные времена блокады Ленинграда.
Большая часть выживших местных «воспитанников» – кактусы. Садовод Николай Курнаков, обеспечивавший растениям уход во время Великой Отечественной войны, особое внимание уделял именно этим жильцам теплиц. Как пишет , часть «колючек» мужчина забрал к себе домой, где было гораздо жарче, чем в неотапливаемом помещении оранжереи.
Спасать растения начали после разрушения при бомбежке пальмового сада в 1941 году. Пробитая крыша оранжереи стала причиной гибели многих теплолюбивых растений.
Однако некоторые круп...
Читать на politexpert.net
