В больницах Нью-Йорка увольняют невакцинированных работников
КИЕВ. 28 сентября. УНН. В понедельник в больницах штата Нью-Йорк начали увольнять или отстранять от работы медицинских работников, которые отказываются делать прививки от COVID-19. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.
Детали
В прошлом месяце департамент здравоохранения штата Нью-Йорк приказал, чтобы все медицинские работники сделали хотя бы первую прививку от COVID-19 до 27 сентября.
Врач и глава корпорации NYC Health + Hospitals Митчелл Кац заявил, что из 43 000 сотрудников 11 государственных больниц Нью-Йорка не было вакцинировано около 5 000. По его словам, прививки сделали 95% медсестер.
В субботу губернатор Нью-Йорка Кэти Хокул заявила, что, вероятно, будут нанимать медицинских работников с других штатов для заполнения нехватки
Читать на unn.com.ua
