В Болгарии протестующие вновь потребовали отставки правительства
В столице Болгарии городе Софии 18-й день продолжаются протесты с требованием отставки правительства премьер-министра Бойко Борисова и главного прокурора республики Ивана Гешева, сообщает БНТ-1 26 июля.
Отправной точкой протеста в воскресенье стал так называемый «треугольник власти» между административными зданиями правительства. Там участники акции разыграли спектакль, пародирующий премьер-министра и главного прокурора, а также забросали свиными ушами здание Совета министров, выкрикивая лозунги «В отставку!».
Также протестующие требуют независимости судебной власти, финансовые льготы и эффективные налоговые механизмы для среднего и малого бизнеса.
Массовые акции протеста проходят в Болгарии с 9 июля. Тысячи горожан, а также представители
Читать на iz.ru

