В ближайшие сутки россияне могут начать наступление - Генштаб
Уже 40-й день Украина защищается от российских оккупантов. За это время враг убил больше мирных граждан, чем погибло в боях военных. Российские оккупанты могут начать наступление на востоке Украины, в направлении Северодонецка уже в ближайшие сутки.
Об этом в воскресенье, 3 апреля, говорится в оперативной информации Генштаба ВСУ. В Генштабе отметили, что на Донецком и Таврическом направлениях враг продолжил сосредоточивать основные усилия на захвате населенных пунктов: Рубежное; Попасная; Троицкое; Авдеевка; Марьинка; Красногоровка. Кроме этого, российские оккупанты готовятся к наступлению, которое, возможно, начнут в ближайшие сутки в направлении Северодонецка и Большой Новоселки.
"При поддержке авиации и артиллерии противник продолжает штурм Мариуполя", - сказано в сообщении. На Полесском направлении противник завершает перегруппировку и подготовку к передислокации отдельных подразделений из Беларуси в РФ. По имеющейся информации, отдельные подразделения воздушно-десантных войск оккупантов перебрасываются военно-транспортными самолетами в город Белгород. Для замедления продвижения ВСУ оккупанты совершили массовые хаотические минирования не только ранее занятых позиций и участков местности, но и путей выдвижения.
На Слобожанском направлении враг продолжает блокировать Харьков, наносит артиллерийские удары по жилым кварталам города и пытается осуществить перегруппировку войск. На Изюмском направлении оккупанты пытались возобновить наступление, успеха не имели. Напомним, премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что преступления, совершенные Россией в Буче и других пригородах Киева, должны быть названы актами геноцида и расследоваться как таковые.
Читать на korrespondent.net


