
В Бишкеке люди вышли на акцию в поддержку жителей приграничных районов
Москва. 1 мая. INTERFAX.RU - Около 200 человек вышли на митинг к Дому правительства в Бишкеке в поддержку жителей Баткенской области страны, сообщает корреспондент "Интерфакса" с места событий в субботу.
Митингующие требуют, чтобы к ним вышел президент Киргизии Садыр Жапаров (офис главы государства расположен в Доме правительства - ИФ). Участники акции держат плакаты "Мы готовы защищать Родину, дайте нам оружие".
По последним данным, в ходе конфликта с киргизской стороны 166 человек пострадали, погибли 33. Среди погибших три киргизских военнослужащих. 1-2 мая в Киргизии объявлены днями национального траура.
Жертвами конфликта со стороны Таджикистана стали от восьми до десяти граждан, более 90 ранены, сообщили местные СМИ. Официальных данных
Читать на interfax.ru