В Белоярском будут судить чиновника за смерть ребенка на реке
Его обвиняют в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека. По данным надзорного ведомства, 11 мая прошлого года на реке Казым по вине чиновника мэрии погиб шестилетний мальчик.
Он катался на велосипеде и беспрепятственно проехал в опасную зону причала, где не были установлены ограждения и знаки.«Следствием установлено, что сотрудник администрации, являясь ответственным за эксплуатацию паромно-пассажирского причала на реке Казым в Белоярском, не обеспечил соблюдение обязательных правил по установке ограждений и информационных знаков безопасности. Не принял должных мер по систематическому наблюдению за причалом, организации мероприятий по уменьшению риска возникновения чрезвычайных ситуаций», — говорится в сообщении ведомства.Не
. Читать на nakanune.ru


