
«В белорусской армии есть офицеры, которые против войны»
«Ник и Майк». Очевидно, что синепал понимает всю трагичность ситуации для себя. Воевать на бумаге – это немного не тоже самое, что в реальности.
Поэтому пытался максимально затянуть время. А потом еще и расширенный Совбез собрал, чтобы побольше людей замазать в крови.Кремлю экстренно требуется любая маломальская победа, чтобы начать хоть что-то рассказывать с экранов телевизоров, кроме «потерь нет». А для этого нужно мясо.
Белорусское тоже подойдет. Извините за грубость.Белорусские генералы пребывают в легком шоке. Многие активно бухают.
Подходы к Чернигову, как говорит мэр города, заминированы. Именно к этому городу выдвигаются белорусские солдаты. Более того, мэр Чернигова, который вчера обратился к белорусам, сегодня объявил расценки за подбитую технику (от 5 до 8 тысяч долларов) и убитых солдат (300 долларов).
Россия, к слову, семьям убитых солдат перечисляет по 11 тысяч российских рублей (50 долларов по курсу. Или сколько там?).Кроме того, по данным Ника, данные всех ССОшников, которые примут участие в операции, будут оперативно переданы в распоряжение украинских Вооруженных Сил. Да, в белорусской армии есть офицеры, которые против войны.Теперь выбор у белорусских вояк простой: или сдаться, или вечная жизнь в страхе, что за тобой придут украинцы.
А они придут. Выбор так себе, но другого эти товарищи себе не оставили еще в 2020 году, когда вместо того, чтобы встать на сторону народа, стреляли в затылок мирным жителям.Это с одной стороны. С другой, это значит, что на охрану шатающего режима станет на несколько тысяч живой силы меньше.
Тем более, что совсем скоро Путину понадобится и ОМОН, и другие подразделения. Беларусы неотчаивайтесь и копите силы. Форточка для изменений в стране появится.Беларусь вступила в новое
. Читать на charter97.org
