В Белоруссии выходить на майдан не зовёт только ленивый
Политологи России и Белоруссии увидели в воскресной акции по сбору подписей за выдвижение в президенты оппозиционных кандидатов в Минске знак будущего белорусского Майдана или Площи – на местный манер.
«Все только начинается в Белоруссии. И к сожалению, там скоро будет так же, как это было на Украине в 2014 году. Мой опыт работы в качестве политтехнолога говорит об этом. Надеюсь, что там обойдётся без кровопролития, но не уверен в этом», – написал в своем телеграм-канале Владислав Рогимов, который сам представляется как бывший пиарщик Владимира Зеленского, а в белорусской оппозиции имеет репутацию «пригожинского».
Белорусский политолог Александр Федута также проводит параллели между воскресным сбором подписей и двумя украинскими майданами.
Читать на politnavigator.net