
В Белоруссии сигналящих в поддержку демонстрантов будут лишать водительских прав
Власти Белоруссии нашли новый способ борьбы с протестующими и их сторонниками. Госавтоинспекция получила право лишать водительских прав за «необоснованную подачу звукового сигнала», сообщается в Telegram-канале структуры.
Новшества, введенные в белорусский КоАП, вступили в силу с 1 марта.
Подчеркивается, что звуковой сигнал в населенном пункте может применяться только для предотвращения ДТП. Водителей, которые нарушили правила пользования звуковыми сигналами, ждет штраф до 10 базовых величин с лишением прав сроком до одного года или без лишения.
Первые нарушители уже есть — вынесены решения о наказании водителей, которые подавали сигналы 25 марта в День Воли, объявленный оппозицией. В инспекции, однако, не уточнили, наказали их лишением
Читать на rosbalt.ru
