В Белоруссии отменили масочный режим после слов Лукашенко о «намордниках»
Министерство здравоохранения Белоруссии отменило требование об обязательном масочном режиме для граждан в условиях распространения коронавируса COVID-19. Разъяснения о документе, опубликованном на национальном правовом интернет-портале, представила пресс-служба ведомства в Telegram.
9 октября белорусский Минздрав сообщил, что во всех регионах страны наблюдается неблагополучная эпидемиологическая ситуация. В связи с этим ведомство объявило о введении масочного режима и социальной дистанции по всей Белоруссии. Это первый случай за все время пандемии, когда масочный режим решили ввести сразу во всех регионах. Осенью прошлого года он уже действовал повсеместно, в том числе в Минске, но требование по очереди вводили отдельные регионы. Кроме
Читать на news.mail.ru
