В Белоруссии из-за молнии погиб человек и четверо пострадали
МИНСК, 17 июл – РИА Новости. В Белоруссии четверо молодых людей, спрятавшихся в грозу под деревом, пострадали в результате попадания в него молнии, девушка, которая была вместе с ними, погибла, сообщила в субботу пресс-служба минздрава республики.
Группа молодых людей 1993-1996 годов рождения решила спрятаться под деревом в грозу у озера недалеко от Минска, но в дерево попала молния. На месте трагедии работали четыре бригады скорой помощи Минской области.
"Врачи минских больниц, куда были доставлены пострадавшие, делают все возможное, чтобы сохранить здоровье молодым людям", - сообщили в минздраве. Состояние одного из пострадавших оценивается как стабильное, средней степени тяжести, он находится в хирургической реанимации.
Читать на ria.ru

