В Белоруссии число жертв СОVID-19 достигло 47 человек
Число умерших из-за последствий коронавируса в Белоруссии достигло 47 человек. Об этом сообщили в Минздраве республики.
"На 19 апреля на стационарном лечении находятся 3 538 человек. Остальные - на амбулаторном лечении, либо выписаны. В особом внимании специалистов нуждаются 86 пациентов. Умерли 47 человек с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией", - заявили в Минздраве.
Отмечается, что с феврале в стране сделали 98 231 тест на коронавирусную инфекцию, для теститрования используют 25 лабораторий.
На 17 апреля в республике коронавирус выявили у 4 779 человек.
В стране карантин не введен, проходят спортивные мероприятия и ведется подготовка к параду по случаю Дня Победы. По оценкам министра здравоохранения
Читать на ren.tv