

В Белоруссии бывшие заключенные пожаловались на пытки в изоляторе
В Белоруссии бывшие заключенные пожаловались на пытки в Центре изоляции правонарушителей (ЦИП) на Окрестина в Минске. О происходящем там они сообщили в интервью правозащитному центру «Весна».
Две освободившиеся арестантки рассказали, что конфликт с администрацией ЦИП начался после того, как 3 ноября десять женщин, находящихся в двухместной камере, объявили голодовку в ответ на нечеловеческие условия содержания. В частности, их не устроило то, что у них забрали всю верхнюю одежду и теплые вещи, а также отказались выдавать им мыло и туалетную бумагу.
По словам одной из бывших заключенных, на следующее утро сотрудники изолятора залили в камеру два ведра раствора хлорки и сбросили на пол личные вещи женщин. В этот же день в прогулочном дворике к
Читать на lenta.ru