В Белом доме сообщили о пресс-конференции Байдена 19 февраля
Президент США Джо Байден намерен провести пресс-конференцию 19 января. Об этом в пятницу, 14 января, сообщила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
«Я ожидаю, что в следующую среду президент проведет официальную пресс-конференцию в 16:00 (00:00 мск 20 января)», — отметила она.
Псаки подчеркнула, что глава государства «с нетерпением ждет возможности» напрямую обратиться к народу Соединенных Штатов.
Темы выступления американского лидера пресс-секретарь не озвучила.
Последняя пресс-конференция президента США состоялась 2 ноября 2021 года по завершении двухдневного саммита глав государств и правительств в рамках Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата в Глазго.
По данным Associated Press, действующий глава Белого дома провел меньше пресс-конференций, чем пять его предшественников в тот же период их президентства.
Байден за год провел всего девять пресс-конференций, включая три совместные с иностранными лидерами. Для сравнения: Дональд Трамп провел 21 пресс-конференцию в первый год своего президентства, Барак Обама — 16, Джордж Буш-младший — 14.
Нынешний американский лидер также дал всего 22 интервью СМИ, что является наименьшим показателем по сравнению с пятью его предшественниками на этом посту.
Читайте также Читать на iz.ru



