


В Белом доме разместили некролог в память о Зиничеве
На первом этаже Дома правительства появилось сообщение о смерти главы МЧС Евгения Зиничева, трагически погибшего накануне.
Скромная доска с маленьким портретом министра установлена на первом этаже гостевого подъезда и не сразу бросается в глаза. Рядом находится ваза с красными гвоздиками. Евгений Зиничев начал работать в правительстве при Дмитрии Медведеве, после назначения премьер-министром Михаила Мишустина и формирования нового состава кабмина он сохранил пост главы МЧС (решения по кандидатурам силовых министров принимается лично Владимиром Путиным).
В некрологе, размещённом в Доме на Краснопресненской набережной, отмечается, что Зиничев всю жизнь посвятил служению Отечеству. На посту главы МЧС он «не только обеспечивал эффективную
Читать на mk.ru
