В Белгородской области подорожали билеты на электрички
Проезд в пригородных поездах Белгородской области увеличился на 82 копейки.
Региональная комиссия по госрегулированию цен и тарифов установила новый тариф на перевозки для ППК «Черноземье» на 2022 год. Стоимость билета в пригородный поезд с января 2022 года выросла.Пассажиры теперь будут платить больше на 82 копейки за 10 километров пути. Для сравнения: пассажирам придётся отдать 19,98 рублей вместо 19,16 рублей за тот же отрезок пути.
Кстати, в прошлом году жители региона пользовались пригородными поездами чаще, чем в 2020. В правительстве области связывают эту цифру с тем, что в расписание вернулись электрички, которые были отменены во врем коронавирусных ограничений, и был запущен экскурсионный электропоезд до Прохоровки.
Напомним, что
Читать на mk.ru

