
В Беларуси запустили платную электронную почту
В Беларуси заработала национальная почтовая электронная система, которая позволяет отправлять заказные и обычные письма в электронной форме. При этом услуга является платной.
Об этом сообщает пресс-служба Минсвязи страны. В министерстве отметили, что система позволяет совершать почтовые отправления с компьютера или мобильного телефона и гарантирует безопасность и конфиденциальность переписки.
В пересчете на украинскую валюту стоимость отправки обычного письма составит 4 гривны, заказного — 16 гривен. Кроме того, отдельно плату в 4 гривны возьмут за уведомление о получении письма адресатом.
Чтобы воспользоваться новой системой, необходимо пройти авторизацию с помощью электронной цифровой подписи. К письму можно прикрепить не более трех
. Читать на capital.ua
