В Беларуси в I полугодии физлица продали на $404,6 млн валюты больше, чем купили
8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В первом полугодии 2022 года физлица в Беларуси продали на $404,6 млн иностранной валюты больше, чем купили.
Об этом свидетельствуют статистические данные Национального банка, сообщает БЕЛТА. Общий объем купленной физлицами наличной и безналичной иностранной валюты в январе - июне составил $4,552 млрд, проданной - $4,957 млн.
При этом в июне население сформировало чистый спрос на иностранную валюту в сумме $41,3 млн. Субъекты хозяйствования - резиденты Беларуси в первом полугодии выступали в роли чистых покупателей иностранной валюты.
Исходя из данных Национального банка, предприятия купили на $638,5 млн валюты в эквиваленте больше, чем продали. Общий объем купленной юрлицами иностранной валюты в январе - июне составил $13,063 млрд, проданной - $12,425 млрд.
Читать на smartmoney.one